261/2018 | SERVICIO CIVIL. SINDICATO ÚNICO DE TRABAJADORES AL SERVICIO DEL AYUNTAMIENTO DE SAN IGNACIO RÍO MUERTO, SONORA. SE ORDENA EL ARCHIVO DEL ASUNTO COMO TOTAL Y DEFINITIVAMENTE CONCLUIDO (14088, 13905) |
595/2015 C.I.L. COPIA CERTIFICADA |
SERVICIO CIVIL. EMMA ECHAVARRIA BUSTILLOS VS SEC. SE DICTA RESOLUCIÓN INCIDENTAL CUMPLIMENTADORA |
156/2015 C.I.L. |
SERVICIO CIVIL. MARÍA ELENA MONGE MENDEZ VS ISSSTESON Y OTROS . SE AGREGA SIN MAYOR PROVEÍDO (10407) |
392/2015 C.I.L. |
SERVICIO CIVIL. CELINA FABIOLA EDUWIGES TELLEZ GAUTRIN VS ISSSTESON. SE DEJA SIN EFECTOS LA HORA Y FECHA SEÑALADAS PARA LA AUDIENCIA INCIDENTAL.- SE ORDENA EL ARCHIVO DEL INCIDENTE COMO ASUNTO TOTAL Y DEFINITIVAMENTE CONCLUIDO |
31/2014/IV | SERVICIO CIVIL. ALFONSO VILLA LUNA VS AYUNTAMIENTO DE FRONTERAS, SONORA. SE AGREGA A LOS AUTOS SIN MAYOR PROVEÍDO (2332, 4665) |
994/2015 | SERVICIO CIVIL. ALMA GUADALUPE GONZALEZ RUIZ VS AYUNTAMIENTO DE HERMOSILLO, SONORA Y OTRO. SE COMISIONA ACTUARIA (11988) |
280/2012/II | SERVICIO CIVIL. EVA EVANGELINA RIVERA SOSA VS AYUNTAMIENTO DE GUYMAS, SONORA. SE COMISIONA ACTUARIA.- SE FIJAN LAS NUEVE HORAS DEL DÍA VEINTIDÓS DE NOVIEMBRE DE DOS MIL DIECINUEVE, PARA QUE TENGA LUGAR EL DESAHOGO DE LA DILIGENCIA.- SE INFORMA (14346) |
364/2010 C.A.A. |
SERVICIO CIVIL. RAMON MARIO MOROYOQUI BARRERAS VS. AYUNTAMIETNO DE NAVOJOA, SONORA. SE TOMA NOTA(14199) |
500/2014 C.A.A. |
SERVICIO CIVIL. JORGE RAUL ACOSTA GASTELUM VS. ISSSTESON Y OTROS. SE REMITEN COPIAS CERTIFICADAS |
108/2012 C.A.A. |
SERVICIO CIVIL. JORGE LUIS MAR CASTAÑEDA VS. AYUNTAMIENTO DE PLUTARCO ELIAS CALLES, SONORA. SE INFORMA (14745) |
290/2011 C.A.A. |
SERVICIO CIVIL. JUAN CARLOS FRAIJO ENCINAS VS. AYUNTAMIENTO DE SAN JAVIER, SONORA. SE INFORMA (14746) |
1063/2015 C.A.A. |
SERVICIO CIVIL. FRANCISCO JAVIER JIMENEZ VS. GOBIERNO DEL ESTADO DE SONORA Y OTROS. SE REMITEN COPIAS CERTIFICADAS (13472) |
906/2016 C.A.A. |
SERVICIO CIVIL. RAMONA ODILIA LOPEZ CAMPAS VS. ISSSTESON. ESTE TRIBUNAL SE DA POR NOTIFICADO QUE EL PRIMER TRIBUNAL COLEGIADO EN MATERIAS PENAL Y ADMINISTRATIVA DEL QUINTO CIRCUITO, SE DECLARO INCOMPETENTE PARA CONOCER DE LA DEMANDA DE AMPARO Y SE ORDENA REMITIR A LA JUEZ SEGUNDO DE DISTRITO EN EL ESTADO, SE ACEPTA LA COMPETENCIA Y LO ADMITE BAJO EL NÚMERO 1200/2019(14775) |
280/2012 C.A.A. |
SERVICIO CIVIL. EVANGELINA RIVERA SOSA VS.AYUNTAMIENTO DE GUAYMAS, SONORA. AGREGUESE (14797) |
455/2013 C.A.A. |
SERVICIO CIVIL. URIEL ALFONSO ALEGRIA NOGALES VS. ISSSTESON Y OTROS. HÁGASE SABER A LAS PARTES LA LLEGADA DE LA EJECUTORIA DE MERITO QUE NO AMPARA NI PROTEGE AL ISSSTESON Y SE DECLARA SIN MATERIA EL AMPARO ADHESIVO (14772,14771) |
271/2006 C.A.A. |
SERVICIO CIVIL. ROBERTO CEDANO CASTRO VS. AYUNTAMIENTO DE EMPALME, SONORA. AGREGUESE (14378,14377) |
431/2014/I | SERVICIO CIVIL. MARÍA GUADALUPE ASTORGA BOJORQUEZ VS ISSSTESON Y OTROS. SE COMISIONA ACTUARIA (8721) |
559/2013/I | SERVICIO CIVIL. JOSÉ DE JESUS GRIJALVA DURAZO VS ISSSTESON Y OTROS. SE COMISIONA ACTUARIA (7086) |
685/2019/II C.A.A. |
SERVICIO CIVIL. RAMÓN BRACAMONTE TRUJILLO EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO. SE TOMA NOTA (14862) |
605/2013/II | SERVICIO CIVIL. CAYETANO ENRIQUE LUCERO GONZALEZ EN CONTRA DE LA SECRETARIA DE HACIENDA Y OTROS. SE SUSPENDE AUDIENCIA Y SE FIJAN LAS TRECE HORAS DEL CATORCE DE ENERO DE DOS MIL VEINTE PARA QUE TENGA LUGAR LA TESTIMONIAL A CARGO DE RAMON MANUEL SANCHEZ CALDERON LUIS ALBERTO FLORES ROBLES E IVETH ILIANA URIBE TERAN |
1049/2018/II | SERVICIO CIVIL. DIANA YADIRA GONZALEZ SALAS EN CONTRA DEL AYUNTAMIENTO DE NOGALES. SE SUSPENDE AUDIENCIA Y SE DA VISTA A LA PARTE DEMANDADA(14876) |
953/2018/II | SERVICIO CIVIL. CLARISA LIMON ARCE EN CONTRA DEL AYUNTAMIENTO DE NOGALES . SE SUSPENDE AUDIENCIA Y SE FIJAN LAS ONCE HORAS DEL CATORCE DE DE ENERO DE DOS MIL VEINTE PARA SU CONTINUACION(14877) |
961/2019/II | SERVICIO CIVIL. ENRIQUE MARRON MEZA EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO Y OTRO. SE CUMPLE CON PREVENCION Y SE ADMITE DEMANDA(14414) |
805/2019/II | SERVICIO CIVIL. SILVIA GUTIERREZ LEMUS EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS Y OTRO. SE CUMPLE CON PREVENCION Y SE ADMITE DEMANDA(14423) |
845/2019/II | SERVICIO CIVIL. AIDA ARACELI ANDRADE CISNEROS EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO Y OTRO. SE CUMPLE PREVENCION Y SE ADMITE DEMANDA(14412) |
1401/2019/II | SERVICIO CIVIL. FLORA GUADALUPE MUNGUIA AGUIRRE EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO Y OTRO. SE CUMPLE PREVENCION Y SE ADMITE DEMANDA(14509) |
829/2019/II | SERVICIO CIVIL. LORENA JIMENEZ RIVERA EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO Y OTRO. SE CUMPLE PREVECION Y SE ADMITE DEMANDA(14431) |
1101/2019/II | SERVICIO CIVIL. JAIME CASTRO VERDUGO EN CONTRA DE SERVICIOS DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO Y OTRO. SE CUMPLE PREVENCION Y SE ADMITE DEMANDA(14512) |
837/2019/II | SERVICIO CIVIL. MARIA ELENA HERNANDEZ BOJORQUEZ EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO Y OTRO. SE CUMPLE CON PREVENCION Y SE ADMITE DEMANDA(14429) |
1469/2019/II | SERVICIO CIVIL. MARTHA ELVIA VIRGEN MENDOZA EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO Y OTRO. SE CUMPLE CON PREVENCION Y SE ADMITE DEMANDA(14457) |
1421/2019/II | SERVICIO CIVIL. CARMEN LETICIA PIÑA ARMENTA EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO Y OTRO. SE CUMPLE CON PREVENCION Y SE ADMITE DEMANDA(14525) |
1185/2019/II | SERVICIO CIVIL. MARIA DEL CARMEN TRUJILLO VILLALBA EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO Y OTRO. SE CUMPLE CON PREVENCION Y SE ADMITE DEMANDA(14445) |
1037/2019/II | SERVICIO CIVIL. DAVID DIAZ GARCIA EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO Y OTRO. SE CUMPLE CON PREVENCION Y SE ADMITE DEMANDA(14458) |
1225/2019/II | SERVICIO CIVIL. JUANA GOMEZ BRACAMONTES EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO Y OTRO. SE CUMPLE CON PREVENCION Y SE ADMITE DEMANDA(14497) |
1117/2019/II | SERVICIO CIVIL. SOCORRO FIGUEROA SILVA EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO Y OTRO. SE CUMPLE PREVENCION Y SE ADMITE DEMANDA(14499) |
949/2019/II | SERVICIO CIVIL. GILDA ALICIA PADILLA PARADA EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO YOTRO. SE CUMPLE PREVENCION Y SE ADMITE DEMANDA(14436) |
1213/2019/II | SERVICIO CIVIL. GUADALUPE VALENZUELA COTA EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO Y OTRO. SE CUMPLE PREVENCION Y SE ADMITE DEMANDA(14498) |
1405/2019/II | SERVICIO CIVIL. ELSA JOSEFINA NAVARRO MADA EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA . SE ADMITE DEMANDA (14527) |
993/2019/II | SERVICIO CIVIL. MARIA DEL CARMEN LEY LIM EN CONTRA DE SECRETARIA DE EDUCACIÓN Y CULTURA DEL ESTADO . SE ADMITE DEMANDA (14424) |
1205/2019/II | SERVICIO CIVIL. MARIA ORTIS MONTEZ EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA. SE ADMITE LA DEMANDA (14488) |
1217/2019/II | SERVICIO CIVIL. NORMA HAYDEE VEGA QUIJADA EN CONTRA DE SECRETARIA DE EDUCACIÓN Y CULTURA DEL ESTADO DE SONORA . SE ADMITE DEMANDA (14500) |
1033/2019/II | SERVICIO CIVIL. OFELIA LOPEZ LAU EN CONTRA DE SECRETARIA DE EDUCACIÓN Y CULTURA DEL ESTADO DE SONORA . SE ADMITE DEMANDA (14529) |
881/2019/II | SERVICIO CIVIL. ANA BERTHA CÓRDOVA LÓPEZ EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO. SE EDMITE DEMANDA (14442) |
1193/2019/II | SERVICIO CIVIL. ARMINDA ORTEGA ZAZUETA EN CONTRA DE SECRETARIA DE EDUCACIÓN Y CULTURA DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO. SE ADMITE DEMANDA (14489) |
817/2019/II | SERVICIO CIVIL. MARIA DE LA CRUZ HERNANDEZ LOPEZ EN CONTRA DE SECRETARIA DE EDUCACIÓN Y CULTURA DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO . SE ADMITE DEMANDA (14422) |
917/2019/II | SERVICIO CIVIL. ROBERTO CALDERON CRUZ EN CONTRA DE SECRETARIA DE EDUCACIÓN Y CULTURA DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO . SE ADMITE DEMANDA (14425) |
1025/2019/II | SERVICIO CIVIL. CRISPIN JESUS DE S. PALOMARES ESQUER EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO. SE ADMITE DEMANDA (14530) |
873/2019/II | SERVICIO CIVIL. BELIZARIO LOPEZ CABRERA EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO. SE ADMITE DEMANDA (14439) |
877/2019/II| | SERVICIO CIVIL. DANIEL MIRANDA GARCÍA EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO. SE ADMITE DEMANDA (14438) |
1477/2019/II | SERVICIO CIVIL. RAUL YOCUPICIO FELIX EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO . SE ADMITE DEMANDA (14507) |
793/2019/II | SERVICIO CIVIL. JOSE LUIS ROMO MORALES EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO. SE ADMITE DEMANDA (14430) |
1413/2019/II | SERVICIO CIVIL. MARIA RITA OSUNA LEYVA EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO . SE ADMITE DEMANDA (14506) |
1229/2019/II | SERVICIO CIVIL. LAURA LORENIA ALVARADO MEZA EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO . SE ADMITE DEMANDA (14501) |
953/2019/II | SERVICIO CIVIL. HERMINIA NEYOY MOROYOQUI EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO . SE ADMITE DEMANDA (14437) |
893/2019/II | SERVICIO CIVIL. GLORIA ESPERANZA RIOS DUARTE EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO . SE ADMITE DEMANDA (14435) |
905/2019/II | SERVICIO CIVIL. JUAN DE DIOS HIGUERA MORALES EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO . SE ADMITE DEMANDA (14440) |
1125/2019/II | SERVICIO CIVIL. ALEJANDRO GALINDO SANCHEZ EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO . SE ADMITE DEMANDA (14502) |
1121/2019/II | SERVICIO CIVIL. JOSE ALVARO FLORES LOPEZ EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO . SE ADMITE DEMANDA (14526) |
841/2019/II | SERVICIO CIVIL. ISMAELA DIAZ ESTRADA EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO . SE ADMITE DEMANDA (14426) |
1045/2019/II | SERVICIO CIVIL. MARGARITA HERMELINDA GIL MOROYOQUI EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO . SE ADMITE DEMANDA (14531) |
1157/2019/II | SERVICIO CIVIL. ROSA ELVIRA LÓPEZ RAMÍREZ EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO . SE ADMITE DEMANDA (14522) |
1181/2019/II | SERVICIO CIVIL. MA. GUADALUPE NAVARRO ESQUER EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO . SE ADMITE DEMANDA (14487) |
925/2019/II | SERVICIO CIVIL. FELIPE TEJEDA SANCHEZ EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO . SE ADMITE DEMANDA (14473) |
1189/2019/II | SERVICIO CIVIL. ROBERTO ANTONIO BORBÓN EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO . SE ADMITE DEMANDA (14446) |
1381/2019/II | SERVICIO CIVIL. ANGEL HUMBERTO MARTINEZ GONZALEZ EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO . SE ADMITE DEMANDA (14444) |
941/2019/II | SERVICIO CIVIL. NORBERTA MOROYOQUI MURILLO EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO . SE ADMITE DEMANDA (14494) |
1209/2019/II | SERVICIO CIVIL. JULIAN LÓPEZ SERVÍN EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO . SE ADMITE DEMANDA (14490) |
889/2019/II | SERVICIO CIVIL. ALMA ROSA RUIZ LARA EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO . SE ADMITE DEMANDA (14434) |
1021/2019/II | SERVICIO CIVIL. RAYMUNDO NAVARRO CANTU EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO . SE ADMITE DEMANDA (14532) |
901/2019/II | SERVICIO CIVIL. BERNABE VALDEZ GARCIA EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO . SE ADMITE DEMANDA (14432) |
1109/2019/II | SERVICIO CIVIL. DANIEL CORONADO QUIROZ EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO . SE ADMITE DEMANDA (14511) |
1161/2019/II | SERVICIO CIVIL. MARTIN HUMBERTO GASTELUM OLEA EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO . SE ADMITE DEMANDA (14448) |
1349/2019/II | SERVICIO CIVIL. GUADALUPE CONCEPCIÓN DIAZ LOPEZ EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO . SE ADMITE DEMANDA (14466) |
985/2019/II | SERVICIO CIVIL. TELMA PATRICIA BRAVO CHAVEZ EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO Y OTRO. SE CUMPLE PREVENCION Y SE ADMITE DEMANDA(14428) |
861/2019/II | SERVICIO CIVIL. GEORGINA DEL CARMEN SANDOVAL EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO Y OTRO. SE CUMPLE PREVENCION Y SE ADMITE DEMANDA(14427) |
1437/2019/II | SERVICIO CIVIL. SILVIA RODRIGUEZ ESTRELLA EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO Y OTRO. SE CUMPLE PREVENCION Y SE ADMITE DEMANDA(14508) |
957/2019/II | SERVICIO CIVIL. SANDRE AIDE VALENZUELA AVALOS EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO Y OTRO. SE CUMPLE PREVENCION Y SE ADMITE DEMAMDA(14447) |
1273/2019/II | SERVICIO CIVIL. EMMA TREVIÑO MOORE EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO Y OTRO. SE CUMPLE PREVENCIO Y SE ADMITE DEMANDA(14469) |
1177/2019/II | SERVICIO CIVIL. NORMA PATRICIA LUJAN PLAZA EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO Y OTRO. SE CUMPLE PREVENCION Y SE ADMITE DEMANDA(14493) |
885/2019/II | SERVICIO CIVIL. ANTONIA ENEIDA CORDOBA ORTEGA EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO Y OTRO. SE CUMPLE PREVENCION Y SE ADMITE DEMANDA(14443) |
1245/2019/II | SERVICIO CIVIL. MA. GUADALUPE TOPETE GARCIA EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO Y OTRO. SE CUMPLE PREVENCION Y SE ADMITE DEMANDA(14496) |
1165/2019/II | SERVICIO CIVIL. FAUSTINA ARAGON AVILA EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO Y OTRO. SE CUMPLE PREVENCION Y SE ADMITE DEMANDA(14450) |
1453/2019/II | SERVICIO CIVIL. ALMA DELIA SIMENTAL LAMAS EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO Y OTRO. SE CUMPLE PREVENCION Y SE ADMITE DEMANDA(14510) |
1169/2019/II | SERVICIO CIVIL. LETICIA ANGULO GUTIERREZ EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO Y OTRO. SE CUMPLE PREVENCION Y SE ADMITE DEMANDA(14491) |
1409/2019/II | SERVICIO CIVIL. LAURA ELENA ORTIZ MENDOZA EN CONTRA DE SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO Y OTRO. SE CUMPLE PREVENCION Y SE ADMITE DEMANDA(14495) |
24/2019/III |
SERVICIO CIVIL. FORMADO CON MOTIVO DE DIVERSOS ESCRITOS SUSCRITOS POR JOSE JAVIER OLEA VELOS Y OTROS. SE TOMA NOTA. (14881) |
477/2019/I |
SERVICIO CIVIL. FORMADO CON MOTIVO DEL RECURSO DE REVISION DERIVADO DEL EXPEDIENTE NUMERO 477/2019 RELATIVO AL JUICIO CONTENCIOSO-ADMINISTRATIVO PROMOVIDO POR CONTRUCTORA DAGSAR DEL PACIFICO S.A. DE C.V. EN CONTRA DE AGUA DE HERMOSILLO. SE ORDENA DEVOLVER EL EXPEDIENTE NUMERO SEMARA-JA-121/2018 A LA SALA ESPECIALIZADA EN MATERIA DE ANTICORRUPCION Y DE RESPONSABILIDADES ADMINISTRATIVAS |
434/2018/III | SERVICIO CIVIL. BEATRIZ HERMINIA ANTUNEZ NAVARRO VS JUNTA DIRECTIVA DE ISSSTESON Y OTROS. SE DIFIERE AUDIENCIA Y SE FIJAN LAS DOCE HORAS DEL QUINCE DE ENERO DE DOS MIL VEINTE PARA QUE TENGA LUGAR LA CELEBRACION DE LA AUDIENCIA DE PRUEBAS Y ALEGATOS |
242/2016/III | SERVICIO CIVIL. MANUEL DE JESUS VELAZQUEZ NIEBLAS VS AYUNTAMIENTO DE HERMOSILLO, SONORA Y OTRO. SE DIFIERE AUDIENCIA Y SE FIJAN LAS TRECE HORAS DEL DIECISEIS DE ENERO DE DOS MIL VEINTE PARA QUE TENGA LUGAR EL DESAHOGO DE LA PRUEBA TESTIMONIAL A CARGO DE FRANCISCO JAVIER BUELNA FELIX |
998/2018/III | SERVICIO CIVIL. CYNTHIA FONTES TAPIA VS GOBIERNO DEL ESTADO DE SONORA Y OTRO. SE DIFIERE AUDIENCIA Y SE FIJAN LAS TRECE HORAS DEL QUINCE DE ENERO DE DOS MIL VEINTE PARA EL DESAHOGO DE LA PRUEBA TESTIMONIAL A CARGO DE GEIRA SARAI BORBON CERVANTES, WILLY EDGAR ARIAS PARRA Y DANIEL FRED CHENOWETH CHENOWETH |
938/2018/III | SERVICIO CIVIL. MIGUEL ANGEL PARRA LOPEZ VS AYUNTAMIENTO DE ETCHOJOA, SONORA. SE CELEBRA AUDIENCIA DE PRUEBAS Y ALEGATOS |
563/2018 | SERVICIO CIVIL. ALFREDO DIAZ FAVELA VS. SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO. SE ACUERDA PROMOCION DE LA PARTE ACTORA. SE REVOCAN Y AUTORIZAN ABOGADOS, SE SEÑALA DOMICILIO Y SE ORDENA EXPEDIR COPIAS CERTIFICADAS. 13366 |
183/2016 | SERVICIO CIVIL. DANIELA BERNAL GRIJALVA VS. GOBIERNO DEL ESTADO DE SONORA. SE ACUERDA PROMOCION DE LA PARTE ACTORA. DIGASELE AL PROMOVENTE QUE EL ASUNTO SE ENCUENTRA ASIGNADO PARA LLEVAR A CABO LAS NOTIFICACIONES. 12377 |
1103/2015 | SERVICIO CIVIL. DULCE SELENE GARCIA VALENZUELA VS. AYUNTAMIENTO DE NOGALES Y OTROS. SE ACUERDA PROMOCION DE LA PARTE ACTORA. SE LE TIENE REVOCANDO, AUTORIZANDO ABOGADOS Y SEÑALANDO DOMICILIO PARA OIR Y RECIBIR NOTIFICACIONES. 13437 |
523/2017 | ADMINISTRATIVO. JOSE LUIS VILLA FAVELA VS. ISSSTESON Y OTROS. SE ACUERDA PROMOCION DE LA PARTE ACTORA. DIGASELE AL PROMOVENTE QUE SE ORDENA REMITIR EL PRESENTE ASUNTO A ACTUARIO PARA DILIGENCIAS DE NOTIFICACION. 13314 |
843/2015 | SERVICIO CIVIL. EFREN LOPEZ VALENZUELA VS. ISSSTESON Y OTROS. SE ACUERDA PROMOCION DE LA PARTE DEMANDADA. SE LE TIENE AUTORIZANDO ABOGADOS Y SEÑALANDO DOMICILIO. 14159 |
331/2019 C.A.A. |
SERVICIO CIVIL. EDNA LUCIA MEDINA MARTINEZ VS. GOBIERNO DEL ESTADO DE SONORA Y OTROS. A.I. 976/2019. SE ACUERDA OFICIO. ESTE TRIBUNAL SE DA POR NOTIFICADO QUE LA SENTENCIA HA CAUSADO EJECUTORIA Y SE ORDENA ARCHIVAR EL PRESENTE COMO ASUNTO CONCLUIDO. 14864 |
355/2016 | SERVICIO CIVIL. ANTONIO GUZMAN CARDENAS VS. ISSSTESON Y OTRO.. SE DIFIERE AUDIENCIA. SE SEÑALA NUEVA FECHA PARA LA AUDIENCIA DE PRUEBAS Y ALEGATOS. |
911/2018 | SERVICIO CIVIL. CLAUDIA ESMERALDA MARQUEZ RODRIGUEZ VS. AYUNTAMIENTO DE NACO, SONORA Y OTROS.. SE CELEBRA AUDIENCIA. SE ADMITEN PRUEBAS. |
127/2018 | ADMINISTRATIVO. HECTOR BUSTAMANTE GARCIA VS JUNTA DIRECTIVA DEL ISSSTESON Y OTROS. . SE DIFIERE AUDIENCIA. SE SENALA NUEVA FECHA PARA LA CELEBRACION DE LA AUDIENCIA DE PRUEBAS Y ALEGATOS. |
691/2016 | ADMINISTRATIVO. SANBORNS HERMANOS S.A. VS UNIDAD ESTATAL DE PROTECCION CIVIL. . SE DIFIERE AUDIENCIA. SE SENALA NUEVA FECHA PARA LA CELEBRACION DE LA AUDIENCIA DE PRUEBAS Y ALEGATOS. |
699/2012 | SERVICIO CIVIL. FRANCISCO JAVIER VALDEZ GONZALEZ VS. AYUNTAMIENTO DE NOGALES, SONORA. . DEMANDADA CONTESTA VISTA. SE ORDENA GIRAR EXHORTO. 14019. |
1051/2018 | SERVICIO CIVIL. ROSA MARIA BARRERAS GARCIA VS. AYUNTAMIENTO DE GUAYMAS, SONORA Y OTRO. . SE TIENE POR DESISTIDA LISA Y LLANAMENTE. SE ORDENA EL ARCHIVO DEL EXPEDIENTE. 14175. |
923/2018 | SERVICIO CIVIL. MARIA HORTENCIA GUTIERREZ GUTIERREZ VS. AYUNTAMIENTO DE NOGALES, SONORA. . VISTO EL ESCRITO, DIGASE A LA PARTE ACTORA QUE DEBERA ESTARSE AL ESTADO. 14229. |
480/2015 | ADMINISTRATIVO. MARÍA DE JESÚS CONTRERAS SALAZAR EN CONTRA DE ISSSTES. SE FIJAN LAS NUEVE HORAS DEL VEINTITRES DE OCTUBRE DE DOS MIL DIECINUEVE PARA QUE SE CELEBRE AUDIENCIA DE PRUEBAS Y ALEGATOS |
420/2019 | ADMINISTRATIVO. ANTONIO OCHOA TAPIA EN CONTRA DE ISSSTESON. SE FIJAN LAS NUEVE HORAS DEL VEINTITRÉS DE OCTUBRE DE DOS MIL DIECINUEVE PARA QUE SE CELEBRE AUDIENCIA DE PRUEBAS Y ALEGATOS. |
432/2019 | ADMINISTRATIVO. JESÚS NAVARRO CASTILLO EN CONTRA DE ISSSTESON. SE FIJAN LAS NUEVE HORAS DEL VEINTITRÉS DE OCTUBRE DE DOS MIL DIECINUEVE PARA QUE SE CELEBRE AUDIENCIA DE PRUEBAS Y ALEGATOS. |
572/2019 | ADMINISTRATIVO. ARTURO SILVA ROMERO EN CONTRA DE ISSSTESON Y OTROS. SE FIJAN LAS DIEZ HORAS DEL VEINTITRÉS DE OCTUBRE DE DOS MIL DIECINUEVE PARA QUE SE CELEBRE AUDIENCIA DE PRUEBAS Y ALEGATOS. |
64/2017 | ADMINISTRATIVO. ISMAEL MORENO VAZQUEZ EN CONTRA DE ISSSTESON Y OTROS. SE FIJAN LAS DIEZ HORAS DEL VEINTITRÉS DE OCTUBRE DE DOS MIL DIECINUEVE PARA QUE SE CELEBRE AUDIENCIA DE PRUEBAS Y ALEGATOS. |
420/2019 | ADMINISTRATIVO. FERMIN GONZALEZ GAXIOLA EN CONTRA DE ISSSTESON. SE FIJAN LAS ONCE HORAS DEL VEINTITRÉS DE OCTUBRE DE DOS MIL DIECINUEVE PARA QUE SE CELEBRE AUDIENCIA DE PRUEBAS Y ALEGATOS. |
324/2019 | ADMINISTRATIVO. MARÍA DEL CARMEN DUARTE ESPINOZA EN CONTRA DE ISSSTESON Y OTROS. SE CELEBRA AUDIENCIA DE PRUEBAS Y ALEGATOS |
332/2019 | SERVICIO CIVIL. ALBA DANITZA VALENCIA OSUNA EN CONTRA DEL AYUNTAMIENTO DE SANTA, SONORA. SE DECLARA DESIERTA LA PRUEBA TESTIMONIAL |
12/2017 | SERVICIO CIVIL. ARIEL RAMOS FOX EN CONTRA DEL GOBIERNO DEL ESTADO DE SONORA. SE CELEBRA CONFESIONAL |
128/2017 | SERVICIO CIVIL. ARIEL RAMOS FOX EN CONTRA DEL GOBIERNO DEL ESTADO DE SONORA. SE CELEBRA CONFESIONAL |
12/2017 | SERVICIO CIVIL. ARIEL RAMOS FOX EN CONTRA DEL GOBIERNO DEL ESTADO . SE AUTORIZA ABOGADO (14769) |
281/2015 | SERVICIO CIVIL. YAMELHI KARINA RAMOS CABANILLAS VS SEC Y OTROS. SE ENTREGA CHEQUE (14897) |
414/2010/II | SERVICIO CIVIL. ANGEL RAFAEL CORONADO GARCÍA VS AYUNTAMIENTO DE ARIVECHI, SONORA. SE ENTREGA CHEQUE |
217/2015 | SERVICIO CIVIL. GREGORIO CARLOS ALMADA MENDICIL VS ISSSTESON Y OTROS . SE ENTREGA CHEQUE |
281/2015 | SERVICIO CIVIL. YAMELHI KARINA CABANILLAS VS SEC Y OTROS. SE ENTREGA CHEQUE (14897) |
1901/2019 | SERVICIO CIVIL. HERMINIO ORTIZ MONTES VS SEC Y OTRO. SE TIENE POR PRESENTADO A HERMINIO ORTIZ MONTES, EXHIBIENDO DEMANDA, SE TURNA A LA MAGISTRADA INSTRUCTORA DE LA SEGUNDA PONENCIA (14943) |
1905/2019 | SERVICIO CIVIL. MARIA LOURDES BALDERRAMA RIOS VS SEC . SE TIENE POR PRESENTADO A MARIA LOURDES BALDERRAMA RIOS, EXHIBIENDO DEMANDA, SE TURNA A LA MAGISTRADA INSTRUCTORA DE LA SEGUNDA PONENCIA (14947) |
1909/2019 | SERVICIO CIVIL. CIRA SANCHEZ MONTOYA VS SEC Y OTRO. SE TIENE POR PRESENTADO A CIRA SANCHEZ MONTOYA, EXHIBIENDO DEMANDA, SE TURNA A LA MAGISTRADA INSTRUCTORA DE LA SEGUNDA PONENCIA (14951) |
1913/2019 | SERVICIO CIVIL. SONIA EVANGELINA COTA GASTELUM VS SERVICIOS DE SALUD DEL ESTADO DE SONORA. SE TIENE POR PRESENTADO A SONIA EVANGELINA COTA GASTELUM, EXHIBIENDO DEMANDA, SE TURNA A LA MAGISTRADA INSTRUCTORA DE LA SEGUNDA PONENCIA (14955) |
1917/2019 | SERVICIO CIVIL. OLGA ARENAS GÁMEZ VS SERVICIOS DE SALUD DEL ESTADO DE SONORA. SE TIENE POR PRESENTADO A OLGA ARENAS GÁMEZ, EXHIBIENDO DEMANDA, SE TURNA A LA MAGISTRADA INSTRUCTORA DE LA SEGUNDA PONENCIA (14959) |
1921/2019 | SERVICIO CIVIL. RODOLFO SARMIENTO SANTELIZ VS SEC Y OTRO. SE TIENE POR PRESENTADO A RODOLFO SARMIENTO SANTELIZ, EXHIBIENDO DEMANDA, SE TURNA A LA MAGISTRADA INSTRUCTORA DE LA SEGUNDA PONENCIA (14963) |
1902/2019 | SERVICIO CIVIL. EDUARDO CASTILLO RABAGO VS SEC. SE TIENE POR PRESENTADO A EDUARDO CASTILLO RABAGO, EXHIBIENDO DEMANDA, SE TURNA AL MAGISTRADO INSTRUCTOR DE LA TERCERA PONENCIA (14944) |
1906/2019 | SERVICIO CIVIL. MARÍA DE LA PAZ SIERRA RODRÍGUEZ VS SEC Y OTRO. SE TIENE POR PRESENTADO A MARÍA DE LA PAZ SIERRA RODRÍGUEZ, EXHIBIENDO DEMANDA, SE TURNA AL MAGISTRADO INSTRUCTOR DE LA TERCERA PONENCIA (14948) |
1910/2019 | SERVICIO CIVIL. ELVIRA LÓPEZ SILLAS VS SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA. SE TIENE POR PRESENTADO A ELVIRA LÓPEZ SILLAS, EXHIBIENDO DEMANDA, SE TURNA AL MAGISTRADO INSTRUCTOR DE LA TERCERA PONENCIA (14952) |
1910/2019 | SERVICIO CIVIL. SANRA LUZ CARRAZCO WONG VS SEC Y OTRO. SE TIENE POR PRESENTADO A SANRA LUZ CARRAZCO WONG, EXHIBIENDO DEMANDA, SE TURNA AL MAGISTRADO INSTRUCTOR DE LA TERCERA PONENCIA (14956) |
1918/2019 | SERVICIO CIVIL. MARÍA GUADALUPE SACRAMENTO ACOSTA SOTO VS SEC Y OTRO. SE TIENE POR PRESENTADO A MARÍA GUADALUPE SACRAMENTO ACOSTA SOTO, EXHIBIENDO DEMANDA, SE TURNA AL MAGISTRADO INSTRUCTOR DE LA TERCERA PONENCIA (14960) |
1922/2019 | SERVICIO CIVIL. GUADALUPE ADAME ADAME VS SEC Y OTRO. SE TIENE POR PRESENTADO A GUADALUPE ADAME ADAME, EXHIBIENDO DEMANDA, SE TURNA AL MAGISTRADO INSTRUCTOR DE LA TERCERA PONENCIA (14964) |
1900/2019 | SERVICIO CIVIL. IDOLINA ELIZABETH RIVERA TERCERO VS SEC Y OTRO. SE TIENE POR PRESENTADO A IDOLINA ELIZABETH RIVERA TERCERO, EXHIBIENDO DEMANDA, SE TURNA AL MAGISTRADO INSTRUCTOR DE LA QUINTA PONENCIA (14942) |
1904/2019 | SERVICIO CIVIL. BERTHA LETICIA CELAYA ENRÍQUEZ VS SEC. SE TIENE POR PRESENTADO A BERTHA LETICIA CELAYA ENRÍQUEZ, EXHIBIENDO DEMANDA, SE TURNA AL MAGISTRADO INSTRUCTOR DE LA QUINTA PONENCIA (14946) |
1908/2019 | SERVICIO CIVIL. ELEAZAR SANTOS LEDEZMA VS SEC Y OTRO. SE TIENE POR PRESENTADO A ELEAZAR SANTOS LEDEZMA, EXHIBIENDO DEMANDA, SE TURNA AL MAGISTRADO INSTRUCTOR DE LA QUINTA PONENCIA (14950) |
1912/2019 | SERVICIO CIVIL. ARMANDO AMBROSIO LOPEZ VS SEC Y OTRO. SE TIENE POR PRESENTADO A ARMANDO AMBROSIO LOPEZ, EXHIBIENDO DEMANDA, SE TURNA AL MAGISTRADO INSTRUCTOR DE LA QUINTA PONENCIA (14954) |
1916/2019 | SERVICIO CIVIL. FRANCISCO JAVIER BALDERRAMA ESTRELLA VS SEC Y OTRO. SE TIENE POR PRESENTADO A FRANCISCO JAVIER BALDERRAMA ESTRELLA, EXHIBIENDO DEMANDA, SE TURNA AL MAGISTRADO INSTRUCTOR DE LA QUINTA PONENCIA (14958) |
1920/2019 | SERVICIO CIVIL. MARIA HORTENCIA CORONADO VEGA VS SEC Y OTRO. SE TIENE POR PRESENTADO A MARIA HORTENCIA CORONADO VEGA, EXHIBIENDO DEMANDA, SE TURNA AL MAGISTRADO INSTRUCTOR DE LA QUINTA PONENCIA (14962) |
1899/2019 | SERVICIO CIVIL. GERARDO COTA MORENO VS SEC Y OTRO . SE TIENE POR PRESENTADO A GERARDO COTA MORENO, EXHIBIENDO DEMANDA, SE TURNA A LA MAGISTRADA INSTRUCTORA DE LA CUARTA PONENCIA (14941) |
1903/2019 | SERVICIO CIVIL. JULIA MARÍA JÍMENEZ VALDEZ VS SEC. SE TIENE POR PRESENTADO A JULIA MARÍA JÍMENEZ VALDEZ, EXHIBIENDO DEMANDA, SE TURNA A LA MAGISTRADA INSTRUCTORA DE LA CUARTA PONENCIA (14945) |
1907/2019 | SERVICIO CIVIL. MARIA ANA FEDERICO VAZQUEZ VS SEC Y OTRO. SE TIENE POR PRESENTADO A MARIA ANA FEDERICO VAZQUEZ, EXHIBIENDO DEMANDA, SE TURNA A LA MAGISTRADA INSTRUCTORA DE LA CUARTA PONENCIA (14949) |
1911/2019 | SERVICIO CIVIL. MARIA CONCEPCION VALENCIA FONTES VS SEC Y OTRO. SE TIENE POR PRESENTADO A MARIA CONCEPCION VALENCIA FONTES, EXHIBIENDO DEMANDA, SE TURNA A LA MAGISTRADA INSTRUCTORA DE LA CUARTA PONENCIA (14953) |
1915/2019 | SERVICIO CIVIL. ALBERTO GALVAN MENDEZ VS SEC Y OTRO. SE TIENE POR PRESENTADO A ALBERTO GALVAN MENDEZ, EXHIBIENDO DEMANDA, SE TURNA A LA MAGISTRADA INSTRUCTORA DE LA CUARTA PONENCIA (14957) |
1919/2019 | SERVICIO CIVIL. GUILLERMO ZAZUETA CAMPOY VS SEC Y OTRO . SE TIENE POR PRESENTADO A GUILLERMO ZAZUETA CAMPOY, EXHIBIENDO DEMANDA, SE TURNA A LA MAGISTRADA INSTRUCTORA DE LA CUARTA PONENCIA (14961) |
1923/2019 | FISCAL. OPERADORA Y ASESORIA S.A. DE C.V., VS JEFE DE LA OFICINA ADMINISTRATIVA DE NOTIFICACION Y COBRANZA DE LA DIRECCION GENERAL DE RECAUDACION DE LA SECRETARIA DE HACIENDA DEL ESTADO DE SONORA. SE TIENE POR PRESENTADO AL APODERADO LEGAL DE OPERADORA Y ASESORIA S.A. DE C.V, EXHIBIENDO DEMANDA, SE TURNA A LA MAGISTRADA INSTRUCTORA DE LA CUARTA PONENCIA (14965) |